Как объединить несколько кредитов в один и уменьшить при этом процюставку

Я пенсионер по возрасту работала неофициально на рынке у предпринимателя 5 лет примерно Он недавно сам попал в тяжёлое мат. положение и меня отстранил от работы т. к. нечем платить зарплату .Моя пенсия примерно 10т.р.и у мужа 12т.р.(ему 78лет)Пока рассчитывалась без просрочек но все запасы закончились и в след мес . нечем оплачивать план .платёж.в 4 банках.Проценты коммерческие поэтому общий платёж во все вместе взятые банки составляет примерно 30.р.Когда была работа то выкручивалась а сейчас не знаю что мне делать.

, Александра, г. Белогорск
Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Добрый день Александра!

Для тех, кому одновременное обслуживание нескольких договоров займа стало в тягость, лучшим решением может стать перекредитование. Финансисты называют такую процедуру рефинансированием. Она представляет собой определенный вид кредита, который оформляется с целью погашения одного или нескольких действующих займов.

Чтобы процедура рефинансирования оказалась максимально эффективной, не достаточно знать, какие банки объединяют кредиты. Важно узнать условия предоставления данной услуги в различных финансовых организациях. После этого стоит тщательно проанализировать их и сравнить. Только в этом случае можно быть уверенным в том, что выбраны лучшие условия рефинансирования.