48 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не работает автомагнитола через неделю после покупки

Добрый вечер. Неделю назад приобрели автомагнитолу за 9000, сегодня перестала функционировать панелька, ни одна из кнопок не работает. Панель не снимали т.к. еще не разобрались как это делать. Завтра собираемся пойти в магазин. Что именно нам нужно будет предьявить и на что соглашаться? Заранее спасибо.

16 Сентября 2012, 18:06, вопрос №16969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу, описав недостатки товара, а также потребовав один из вариантов по статье 18 Закона о ЗПП. В самой претензии укажите срок ее рассмотрения (7-10 дней), а также укажите, что в случае ее неудовлетворения Вы будете обращаться в суд. Претензию следует направить продавцу способом, обеспечивающим фиксацию факта и момента ее получения продавцом. Если остались вопросы - пишите лично.

16 Сентября 2012, 19:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Автор.

Приходите в магазин, оставляете претензию с указанием требования о возврате денежных средств, на Вашем экземпляре принявший претензию ставит подпись и печать магазина. Для того, чтоб провести проверку качества, экспертизу у продавца будет 10 дней, по истечению которых Ваше требование подлежит удовлетворению, НО только в случае если заявленный Вами недостаток подтвердится и не является следствием Ваших действий.

На претензии число, которым примут поставьте обязательно.

17 Сентября 2012, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.