Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат детского некачественого товара

Здравствуйте. Сегодня в аптеке приобрела своему малышу поильник-непроливайку. Придя домой и вскрыв упаковку обнаружила, что крышка слабо одевается на стаканчик. Могу ли я вернуть товар продавцу? (P.S. Чек я не взяла, к сожалению)

15 Сентября 2012, 15:16, вопрос №16897 Юлия, г. Вязьма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Если крепление крышки к стаканчику настолько слабое, что при его использовании крышка может соскочить, что в конечном итоге не позволит использовать непроливайку по ее функциональному назначению, то следует признать некачественность товара.

    В этом случае продавец обязан принять товар обратно и по Вашему желанию либо поменять на другой аналогичный товар или возвратить деньги.

    В силу прямого указания в законе отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом.

    15 Сентября 2012, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats