8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие на вывоз ребенка за границу от недееспособного отца, если есть согласие матери?

Здравствуйте!Дедушка хочет свозить в гости из России в Казахстан, на месяц, несовершеннолетнюю внучку.С соглашением от матери все понятно.А вот отец(в разводе)не дееспособен, первая группа по психическому заболеванию,есть опекун.Подскажите пожалуйста, что могут потребовать на границе со стороны отца ребенка,какие документы подготовить.Спасибо!

, Наталия, г. Астрахань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:"Нужно ли согласие на вывоз ребенка за границу от недееспособного отца, если есть согласие матери?"

Если недееспособность отца установлена в судебном порядке, то никакого согласия от него не требуется. Дедушке нужно иметь с собой копию свидетельства о рождении ребенка, копию решения суд и копию свидетельства о регистрации расторжения брака. Если судом недееспособность не установлена, нужно иметь медицинское подтверждение тому, что он недееспособен и находится под опекой, а также копию свидетельства о регистрации расторжения брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2017