Блокировка аккаунта в онлайн-проекте
В онлайн-проекте получил бессрочную блокировку аккаунта в связи с нарушением пункта правил 6.2 действующего соглашения https://ru.4game.com/docs/legal/bns/violations/
Существует ли возможность несмотря на пункты 2.2 и 2.3 данного документа https://ru.4game.com/terms-of-use/ сделать возврат потраченных в проекте средств?
Прилагаю: порядок расчётов - https://ru.4game.com/payment-policy/ и пользовательское соглашение https://ru.4game.com/docs/legal/bns/user-agreement/
Приобретено игровых ценностей и ПА (премиум аккаунт) более чем на 50.000 рублей, на момент нарушения правил были приобретены ПА на 3 месяца за два дня до инцедента, а так же временные улучшения продолжительностью около месяца.
Кроме моего аккаунта было заблокировано более 100 бессрочно и более 400 - временно, с такой же ситуацией, какие действия нужно предпринять?
Администрация проекта выдвинула 6.2 по абсурдному условию, используя некорректный критерий разделения временной и бессрочной блокировок, представители не идут на контакт, отказываются предоставлять информацию о том, с кем из администрации можно обсудить вопрос, служба поддержки отвечает, что обращения пользователей не повлияют на позицию по данному вопросу.
В идеале, чтобы на основании имеющихся документов можно было взыскать с проекта средства пользователям с бессрочной блокировкой аккаунта, чтобы проекту выгоднее было снять данную блокировку, чем отдавать каждому по 10-200 тысяч рублей.
P.S. Вероятно, больше подошла бы категория "Интернет и право"
Условия нарушающие ст 16 закона о защите прав потребителей — могут быть. Вопрос в том можно ли в целом этот закон тут применить. В теории думаю можно раз на территории ты оказываются услуги в том числе.
Но как вы будете исполнять решения нашего суда а другой стране — большой вопрос.
Мысль коллеги про суд и роскомнадзор не понятна совершенно. Роскомнадзор в же стране не имеет полномочий
Здравствуйте.
Клиентское приложение, а также лицензия непосредственно не относятся к существующему вопросу, подразумевается сама платформа 4game, в рамках которой осуществляется проект Blade&Soul, имеющий на территории России офис и официальное представительство в лице Innova Systems.