Могу ли вернуть туфли, если прошла в них по улице, но с мосента покупки не прошло 14 дней

Купила себе туфли в магазине Терволина.Через неделю решила их надеть, вышла на работу,но до работы еле доковыляла.Туфли как то ломают ногу,и натирают ноги.на каблуках хожу всегда,и в калодках разбираюсь.Решила отнести их в магазин, принесла они не хотели принимать,я сказала дайте пожалуйста заявление и прошу вернуть деньги.Они взяли туфли и сказали ждать звонка в течении 10 дней.через 2 дня мне позвонил директор магазина и сказала, что не вернут мне деньги в связи с тем, что туфли ношеные,и причина того что они не удобные не являются причиной возврата.Как мне поступить дальше???

, Ольга, г. Нижний Новгород
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Вы можете провести экспертизу, которая возможно установит несоответствие пошива или склейки обуви из-за которого вы испытываете неудобства при носке. Если на вещи есть следы износа и экспертиза не установит несоответствий, то к сожалению вы не сможете вернуть деньги из магазина и их отказ будет правомерным.