Как лучше переоформить имущество на детей - дарственной или завещанием?

Я серьезно болен, у меня двое детей, младший сын живёт отдельно со своей семьей, старший после развода живёт со мной в двухкомнатной квартире, принадлежащей мне. Еще имеется гараж и машина приобретения старшим сыном, но оформленные на меня. Как поступить правильно, чтобы после моей смерти между сыновьями не было конфликта?

, Басенко Перт Леонидович, г. Черкесск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Петр Леонидович.

Я думаю, что гараж и машину оформленные на Вас стоит передать договором дарения старшему сыну.  А вот как быть с квартирой это уже решать Вам. Конфликт может возникнуть при любом раскладе. Если Вы составите завещание то сможете определить доли в квартире по Вашему усмотрению. Если без завещания разделят в равных долях. В любом случае Вам стоит посоветоваться с нотариусом, он поможет найти правильное решение.