8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники полиции установили место нахождения украденного у меня телефона, но бездействуют

добрый вечер вопрос такой у меня украли телефон вот следователи его засекли знают у кого он находитсяадрес фамилию имя отчество но не принимают никаких мер до закрытия дела осталось меньше недели что мне делать??

, Андрей, г. Воронеж
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Андрей! (Для уголовных дел расследуемых следователями) У Вас есть официальная бумага, выданная в рамках уголовного дела о том, что следствие установлено местонахождение подозреваемого по уголовному делу? По истечении 2 месяцев дело будет приостановлено за отсутствием лица, привлекаемого в качестве обвиняемого. В случае, если данное лицо будет задержано, то дело возобновят и проведут все необходимые следственные действия и направят дело в суд. Срок предварительного следствия можно продлить до 3 мес, 4 мес и тд. Возможно данная информация была получено оперативном путем не при производстве следственных действий а сотрудниками УР при производстве ОРМ и стала Вам известна. В любом случае вы имеете прав написать жалобу на следователя, в чьем производстве находится данное уголовное дело. Жалоба о бездействии следователя на имя руководителя, в вышестоящую инстанцию или в прокуратуру.

0
0
0
0
Илья Улитин
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Соглашусь с ответом коллеги.

Вам необходимо написать жалобу на бездействия следователя руководителю и в прокуратуру.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, жалоба в прокуратуру в Вашем случае самое то. Однако Вы также можете написать следователю, в производстве которого находится уголовное дело, ходатайство о проведении следственных действий (выемка телефона, осмотр, признание и приобщение его к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, проведение товароведческой экспертизы, допрос лица, у которого находится телефон) в порядке ст. ст. 119-121 УПК РФ. В этом случае следователь обязан рассмотреть ходатайство незамедлительно, либо, в случае, если необходимы какие-либо дополнительные сведения или документы (например, ответ УР на поручение следователя об установлении местонахождения похищенного) в течение 3 суток. Ответ на ходатайство Вы также можете обжаловать прокурору или в суд в порядке ст. ст. 124, 125 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
2400 ₽
Гражданское право
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить?
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить ?
, вопрос №4086225, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, украли телефон, вора нашли, теперь обязуется отдать мне 70 тысяч в течении 2 месяцев, суда ещё не
Здравствуйте, украли телефон, вора нашли, теперь обязуется отдать мне 70 тысяч в течении 2 месяцев, суда ещё не было, как быть уверенной в том, что он не пропадёт и вернёт деньги в срок, а спустя длительное время?
, вопрос №4083965, Рина, г. Москва
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.07.2017