Как продать комнату, если была приостановка по сделке на ее залог?

Здравствуйте скажите пожалуйста была приостоновка по сделке на залог доли в квартире, сейчас хочу продать комнату, хочу узнать что будет написано в выпеске из егрп?

, Ольга, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга.

 в данном случае если была приостановка, но не вынесен отказ, вы можете сдать сделку купли-продажи, но она будет приостановлена, до окончания предыдущей приостановки.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости»

Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав
1. Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если:
 11) ранее представлены документы на государственную регистрацию другой сделки с этим же объектом недвижимости или перехода, ограничения права либо обременения объекта недвижимости и по данным документам решение о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации не принято;