8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащие собрались в отпуск, пошли за требованием ВПД, сказали, что они не выдаются, так ли это?

Здравствуйте, мы с супругой военнослужащие, служим в разных частях.В моей части впд не выдают уже года 3 (компенсируют денеж.средствами), сейчас собрались в отпуск супруга пошла за требованием, ей сказали что она мошеница, требования на меня как на супруга выдаваться не должны. Правда ли это?

, Михаил, г. Томск
Диана Чеховская
Диана Чеховская
Юрист, г. Нижневартовск

здравствуйте

Проезд работников при приеме на работу, переводе, увольнении, к местуиспользования отпуска, а также членов их семей

74. Работникам выплачивается стоимость проезда в порядке, предусмотренном подпунктом «в» пункта 36 настоящего Руководства, при переводе на другую работу в Вооруженных Силах Российской Федерации или при направлении в воинские части в порядке распределения на работу лиц, окончивших аспирантуру, клиническую ординатуру, образовательные учреждения профессионального образования, когда это связано с переездом в другую местность (в другой населенный пункт по существующему административно-территориальному делению), а также при перемене места дислокации воинской части.

Членам семей работников в этих случаях выплачивается стоимость проезда в порядке, установленном подпунктом «в» пункта 36 настоящего Руководства, если они переезжают на новое место жительства работника до истечения одного года со дня фактического предоставления им жилого помещения.

75. Работникам, направляемым, приглашаемым или переводимым на работу в воинские части, дислоцированные в районах Крайнего Севера, местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, из других районов и местностей и заключившим трудовые договоры, а также членам их семей оплачивается стоимость проезда от места жительства до нового места работы, а прибывшим в указанные районы и местности по собственной инициативе и заключившим трудовые договоры (на работу в воинских частях) возмещаются расходы по переезду в порядке, предусмотренном подпунктом «в» пункта 36 настоящего Руководства.

76. Работникам, указанным в пункте 75 настоящего Руководства, и членам их семей выплачивается стоимость проезда в порядке, предусмотренном подпунктом «в» пункта 36 настоящего Руководства, на проезд к прежнему месту жительства в случаях:

истечения срока трудового договора;

прекращения или расторжения трудового договора (контракта) по любым основаниям, за исключением увольнения за виновные действия.

77. Работникам оплачиваются расходы по провозу за счет средств Министерства обороны Российской Федерации до пяти тонн личного имущества железнодорожным, водным и автомобильным транспортом в случаях, предусмотренных пунктом 76 настоящего Руководства.

При отсутствии указанных видов транспорта могут быть оплачены расходы по провозу этого имущества воздушным транспортом от ближайшей к месту работы железнодорожной станции или от ближайшего морского либо речного порта, открытого для навигации в данное время.

Этот порядок также применяется в отношении указанной категории лиц в случае их переезда к новому месту жительства в связи с прекращением или расторжением трудового договора (контракта) по любым основаниям, за исключением увольнения за виновные действия.

78. Работникам воинских частей, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и фактически проживающим с ними неработающим членам их семей (жене, мужу, несовершеннолетним детям) один раз в два года производится компенсация за счет средств Министерства обороны Российской Федерации расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 кг в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.*(21)


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.07.2017