Порядок действий при открытии игрового клуба

Доброго времени суток.

Хочу открыть игровой клуб в сельской местности (население 12 тыс. чел.) интересует последовательность действий при регистрации клуба чтобы со стороны закона не было никаких сюрпризов после старта. Ответ прошу изложить максимально развернутым но не цитируя всякие статьи, законы и т. д интересует конкретика:

1) Что регистрировать?

2) Где регистрировать?

3) Как регистрировать?

4) и самое главное во сколько эти пункты обойдутся в цифрах (рубли и сроки)?

, Ахмед Насиров, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Лучше ИП.

2. В налоговой по месту жительства физ. лица. Если у вас регистрация в сельской местности, то регистрация будет осуществляться в межрайонной ИФНС.

3. В налоговую нужно подать документы: заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии). При необходимости подайте Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1.

4. Если ИП вы будете регистрировать самостоятельно и лично, то необходимо уплатить только госпошлину 800 руб.

В заявлении Р21001 укажите следующие коды по ОКВЭД 2:

93.29 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая

90.04.3 Деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества

Ахмед Насиров
Клиент, г. Краснодар

Регистрация ИП и всё?

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Какие разрешающие документы нужны от пожарной и санитарно-эпидемиологической службы?

Ахмед

Вы обязаны соблюдать требования пожарной и санитарной безопасности, поэтому если хотите, чтобы к Вам не было вопросов можете пригласить соответствующие органы для дачи заключения или озадачить этим арендодателя, если помещение будет арендованным.

если машины будут иметь доступ к интернету нужно ли получить лицензию на предоставление телематических услуг связи в Роскомнадзоре?

Ахмед

судебная практика исходит из позиции, что да — необходимо.

и ище говорят какой то налог на каждую машину в клубе придется платить в Microsoft

Ахмед

знаю, что как-то предлагалось ввести налог (если Вы о нем) — liberatum.ru/news/micro… но реализации оно так и не получило. Или же Ваш вопрос относится к платному обновлению. В любом случае лучше уточнить данный вопрос у продавца ПО, получив полную информацию о товаре.