Каковы последствия отказа от выкупа заказа, если мне еще нет 18 лет?

Заказала средство для похудения 4 июня "ЭКО Слим", после заказа прочитала много отзывов о нем и решила отмерить заказ, но на мои звонки никто не брал трубку.На бесплатные звонки на этом сайте с целью "консультации" мне тоже никто не звонил.И сказали что товар прийдет в течении 2 недель, пришёл он в течении после 25 июня ,и у меня больше не было возможности забрать этот продукт.Я не рассчитывала на такой долгий процесс.Консультанты этой продукции теперь звонят мне и угрожать судом , что если не выкуплю товар. Мне нет 18 лет это первое, и я сразу сказала им, что слишком долго шёл продукт и я передумала брать, да и деньгам нет возможности сейчас забрать его.На их сайте написано что лицам не достигшим 18 продукт не продаётся , но при заказе мой возраст даже не спросили.Что делать?Мне стоит бояться ?По закону я имею права отказаться от данной продукции до момента получения, ведь так??

, Анастасия, г. Анапа

Анастасия, добрый день.

Вам не чего бояться Это обычный развод.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.