При каких условиях возможна регистрация семьи в построенном доме?

Добрый день. Построен дом,имеется кадастровый паспорт с почтовым адресом.Возможна ли регистрация семьи в этом доме? И второй вариант - есть на дом только технический план и получено по этому плану Постановление администрации с определением почтового адреса.Можно ли зарегистрировать семью в этом случае? Спасибо.

, Леонид, г. Самара
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Леонид. Для того чтобы получить постоянную регистрацию по месту жительства (прописку) в помещение оно должно удовлетворять ряду условий. В свидетельстве о праве собственности должно быть указано, что это помещение жилое. В любом другом случае вам откажу в регистрации в данном помещении.Если по документам помещение не жилое, то необходимо  соблюдение всех норм и требование довести помещение до состояния жилого, собрать документы и зарегистрировать дом как жилое помещение.