8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за купленную постоянную прописку?

Здравствуйте,вопрос такой,если человек не был прописан не где несколько лет,а потом купил прописку,то есть штамп в паспорте,что он прописан постоянно,задним числом,то как потом сняться с учета о регистрации,и чем это грозит?за ранее спасибо!

, Василий, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Василий. Грозит разве что теоретически, или это окажется связанным с какими-то криминальными событиями. Для снятия с регистрационного учета никаких специальных действий не требуется. Достаточно обратиться за регистрацией по новому месту жительства и одновременно заполнить в=форму для снятия с регистрации по предыдущему месту жительства.

Хуже, если штамп регистрации — липовый, и регистрация проставлена только в паспорте, а по месту регистрационного учета нет никаких данных о том, что вы там регистрировались. Тут речь может идти уже о недействительности паспорта. Не попадайтесь, в общем!

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо,но дело в том что этот человек купил прописку в паспортном столе,отдал деньги,и ему дали номер телефона хощяйки квартиры,и все,он с ней сощвонился,она сказала,мол если нужна какая нибудь справка с места жительства,то звоните,а криминала нет не какого!как в этом случае быть?

Да нормально все. Четверть страны так живет, и ничего не случается.

0
0
0
0
Вячеслав Переварюхин
Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Максимум что за это может грозить — снятие с рег. учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Что можно сделать сейчас в этой ситуации?
У меня мать продала квартиру в которой я прописана ( долю я не имею , прописка постоянная ), квартиру продала она вместе со мной, выписываться и жить мне негде ( это было мое единственное жилье ). Сейчас новые жильцы подали на меня в суд, как быть в этой ситуации ? Мне 21 год и естевенно своего жилья у меня нет. Плюс пару лет назад она же продала другую квартиру , там мне должна была достаться доля , так как была приватизация. Но она как-то обошла момент приватизации. Было ли это законно ? Что можно сделать сейчас в этой ситуации ?
, вопрос №4048812, Виктория, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Или оставить это временные прописки?
Здравствуйте. У ребенка есть прописка на территории военской части ( дочь военнослужащего) . Ребенок идет в школу не по месту прописки а месту удобству расположения школы ( все в одном городе) . Что бы ее взяли в школу , как быть? прописаться временно для зачисления в школу и выписаться с воен.части ? Или оставить это временные прописки ? Или нас должны взять в любую школу , не зависимо от прописки , так как ребёнок военнослужащиго и участника боевых действий ?
, вопрос №4047745, Светлана Штабель, г. Краснодар
Недвижимость
В ДНР данных о смене прописки нет, человек так и числится по сей день прописанным в Республике.Как
Добрый вечер! Прописка до 2020 года была в ДНР, в 2020 году купили квартиру и прописались в Сочи. В ДНР данных о смене прописки нет, человек так и числится по сей день прописанным в Республике.Как онулировать собственику квартиры в ДНР прописку человека который прописан в Сочи, или информация о последнем месте прописки(смене) есть в базе Республики??
, вопрос №4047455, Елена, г. Москва
Уголовное право
В настоящее полиция утверждает, что мой сын купил этот телефон, и давит на него чтобы он в этом сознался, т.к.нужно воздудить дело о присвоении чужого имущества
Ребенок 13 лет нашел телефон на улице, он был заблокирован. Произвел разблокировку в салоне по ремонту телефоно, родитноям об этом не сообщил. Далее нашелся хозяин этого телефона, который пришел в полицию иинаписал заявление о потере. В настоящее полиция утверждает, что мой сын купил этот телефон , и давит на него чтобы он в этом сознался, т.к.нужно воздудить дело о присвоении чужого имущества. Что грозит моему ребенку?
, вопрос №4047157, Ирина, г. Ульяновск
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если я выпишусь из СПб и пропишусь в Мурм обл (в своей доле) по какой ставке налога УСН Доходы я буду работать?
Здравствуйте грамотные Юристы. Имею в собственности долю в квартире в Мурманской обл и квартиру в собственности в СПб (постоянно в ней прописан). Есть действующее ИП УСН Доходы, виды деятельности - Торговля в интернет (Вайлдберриз и Озон, основной, т.к. движений по счету много, денег мало) и Купля-продажа собственной недвижимости + управление (покупаю землю ставлю на ней дом и продаю в ипотеку, движений по счету мало, денег много), ООО тоже есть УСН. По факту в Мурм обл езжу летом иногда один раз, иногда несколько раз (туризм, рыбалка), ну и в силу того, что много чего там знаю консультирую друзей, знакомых или их знакомых, что, как, где и почему....... Если я выпишусь из СПб и пропишусь в Мурм обл (в своей доле) по какой ставке налога УСН Доходы я буду работать? при условии, что земельные сделки как и раньше будут проходить в СПб и основную массу времени я тоже буду жить в СПб только получается без постоянной прописки (временную регистрацию могу делать, могу не делать). Дополнительные виды ОКВЭДов на ИП сделать могу без проблем. Жду Ваши варианты, спасибо.
, вопрос №4046505, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.07.2017