Что грозит за купленную постоянную прописку?

Здравствуйте,вопрос такой,если человек не был прописан не где несколько лет,а потом купил прописку,то есть штамп в паспорте,что он прописан постоянно,задним числом,то как потом сняться с учета о регистрации,и чем это грозит?за ранее спасибо!

, Василий, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Василий. Грозит разве что теоретически, или это окажется связанным с какими-то криминальными событиями. Для снятия с регистрационного учета никаких специальных действий не требуется. Достаточно обратиться за регистрацией по новому месту жительства и одновременно заполнить в=форму для снятия с регистрации по предыдущему месту жительства.

Хуже, если штамп регистрации — липовый, и регистрация проставлена только в паспорте, а по месту регистрационного учета нет никаких данных о том, что вы там регистрировались. Тут речь может идти уже о недействительности паспорта. Не попадайтесь, в общем!

Василий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо,но дело в том что этот человек купил прописку в паспортном столе,отдал деньги,и ему дали номер телефона хощяйки квартиры,и все,он с ней сощвонился,она сказала,мол если нужна какая нибудь справка с места жительства,то звоните,а криминала нет не какого!как в этом случае быть?

Да нормально все. Четверть страны так живет, и ничего не случается.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Максимум что за это может грозить — снятие с рег. учета.