8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уточнить, должна ли я компенсировать ежегодный отпуск при увольнении?

Добрый день! Должна ли я компенсировать за ежегодный отпуск если, с 1.08.2017 увольняюсь. вышла на работу после отпуска до трех лет 16.05.2017.Была в отпуске с 1.09.2016 по 15.05.2017. В период с января 2016 по июль 2016 работала, затем ежегодный отпуск 56 дней и сразу отпуск до 3-х лет.спасибо.

, Наталья, г. Смоленск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Как понимать Вас, если Вы пишете:"Должна ли я компенсировать за ежегодный отпуск ..." Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается работодателем, а не наоборот. Кому Вы хотите компенсировать отпуск? И что значит «вышла на работу после отпуска до трех лет...?» Надо так понимать Вас, что Вы находились в отпуске по уходу за ребенком до исполнения им возраста трех лет? Что же загадками пишете, а хотите получить квалифицированный ответ?

Исходите из следующего: Вам обязаны при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск полностью. Если Вы использовали очередной ежегодный отпуск, а затем ушли в отпуск по уходу за ребенком, значит, компенсировать Вам будут обязаны за наработанные отпускные дни, начиная с мая 2017 года по день увольнения.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017