Можно ли оформить имущественный вычет на мужа, если квартира оформлена на жену?

Здравствуйте! Купили в 2010 году квартиру, оформили на жену. Жена получает пособие по уходу за ребенком, имущественный вычет не оформляли, т.к. думали что на мужа оформить нельзя. Только сейчас узнали, что можно было оформить вычет на мужа. Можно ли оформить в 2017 году вычет на мужа. Муж на пенсии и работает. Сходили в налоговую, нам ответили, что опоздали, вычет не оформить. Почитали на форумах, там в ответах пишут, что можно оформить. Вот и не знаем кому верить.

, Елена, г. Вологда
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

НЕТ, НЕЛЬЗЯ. ВЫЧЕТ ОФОРМЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА СОБСТВЕННИКА-ПОКУПАТЕЛЯ. ДАЖЕ ЕСЛИ НЕДВИЖИМОСТЬ ПО СЕМЕЙНОМУ ПРАВУ ОТНОСИТСЯ К КАТЕГОРИИ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА.