Что делать, если есть задолженность по оплате электроэнергии?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, 13 лет назад родители купили участок, где стоит баня, каркас дома с проведенной электроэнергией, но ни разу не платили, ни разу квитанция не пришла за все года...Сходили в энергосбыт, сказали что ранее используемый лицевой счет уже за другими собственниками, скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, нам даже не сказали сумму долга и как ее должны вообще считать

, Анастасия, г. Кемерово
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую вам написать письменное заявление в энергосбытовую организацию, где просите открыть лицевой счет по адресу такому-то, приложите копию паспорта и копию документов о праве собственности, данные о приборе учета. Заявление отнесите в энергосбытовую лично, зарегистрируйте. Они обязаны вам ответить. Оснований для отказа в открытии лицевого счета у них нет. Если вам не ответят обращайтесь в жилищную инспекцию.