8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если есть задолженность по оплате электроэнергии?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, 13 лет назад родители купили участок, где стоит баня, каркас дома с проведенной электроэнергией, но ни разу не платили, ни разу квитанция не пришла за все года...Сходили в энергосбыт, сказали что ранее используемый лицевой счет уже за другими собственниками, скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, нам даже не сказали сумму долга и как ее должны вообще считать

, Анастасия, г. Кемерово
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую вам написать письменное заявление в энергосбытовую организацию, где просите открыть лицевой счет по адресу такому-то, приложите копию паспорта и копию документов о праве собственности, данные о приборе учета. Заявление отнесите в энергосбытовую лично, зарегистрируйте. Они обязаны вам ответить. Оснований для отказа в открытии лицевого счета у них нет. Если вам не ответят обращайтесь в жилищную инспекцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 14.07.2017