8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на компенсацию неиспользованного отпуска?

Здравствуйте! Увольняюсь с работы, отработав за 2017 год 8 месяцев(общий стаж будет 3,8). 28 дней основного отпуска использовал в январе-феврале 2017 года, 8 дней дополнительного отпуска(Крайний север) израсходую в июле 2017. Остаётся 8 дней дополнительного отпуска(Крайний север) и 12 дней отпуска за ненормированный рабочий день. Имею ли я право на компенсацию неиспользованного отпуска? И положена ли компенсация, так как отработал не полный год?

, Дмитрий, г. Няндома
Елена Негретдинова
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

компенсация за неиспользованный отпуск Вам будет начислена за фактически отработанное время

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В любом случае Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск, даже, если Вы отработали неполный год. Компенсацию при этом Вам бухгалтерия начислит по правилам расчета отпускных за неполный год. Вне зависимости от того, полный или неполный год Вы отработали, как и положено по действующему трудовому законодательству, Вам должно быть предоставлены определенное количество дней отпуска, Вы их не использовали, поэтому должны получить компенсацию.

1
0
1
0
Вячеслав Переварюхин
Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. 

Да, вам положена компенсация за неиспользованный отпуск. 

0
0
0
0
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом не имеет значения, по каким основаниям прекращается трудовой договор.

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается работнику в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то данная сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

При этом работнику, проработавшему не менее 11 месяцев, полагается компенсация за полный рабочий год

Аналогичное правило распространяется на работников, отработавших от 5,5 до 11 месяцев, если они увольняются, в частности, по следующим основаниям
— ликвидация организации либо отдельных ее частей;
— сокращение штата работников организации;
— призыв работника на военную службу.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 14.07.2017