8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях можно уволить беременную женщину?

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: при каких обстоятельствах возможно уволить беременную женщину? Работаю в муниципальной поликлинике врачом, время отпусков, работаю на ставку. В скором времени некоторые врачи уходят в отпуск, их участки хотят передать мне. Я в свою очередь не желаю вести чужие участки и работать на полторы ставки. Кроме того, в эти дни их отпуска сама планирую взять административный отуск на 4 рабочих дня. Есть большая вероятность, что заявление мне не подпишут в связи с нехваткой специалистов, но мне необходимы эти дни, потому я в любом случае буду отсутствовать эти дни на рабочем месте. Потому, как я понимаю, будут прогулы. Имеет ли право работодатель уволить за 4 дня прогулов беременную женщину? Работаю шестой месяц и если меня уволят, имею ли я право на декретные после увольнения? Буду благодарна за консультацию, спасибо!

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Антон Никитин
Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Добрый день Татьяна!

Увольнение беременной за прогул невозможно! Если женщина отсутствовала на рабочем месте без уважительной причины, расторгнуть трудовой договор по этой причине нельзя. Однако работодателем возможно применение других дисциплинарных наказаний. Отказ в предоставлении Вам административного отпуска тоже будет не законным. Кроме того принуждение к работе сверх нормы, возможно лишь при личном согласии на это сотрудником

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

здравствуйте

Если Вы беременны, то не имеют права возлагать на Вас обязанности по ведению чужих участков, что касается прогулов, то тут работатдель Вас вправе уволить, если будет отсутствовать вне рабочего времени на работе, без уважительных причин

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 259]
Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В каком случае при ликвидации можно уволить беременную?
Здравствуйте ! Подскажите поожалуйста, уволить беременную женщину можно только после полного завершения ликвидации компании? Если компания находится лишь на стадии ликвидации нельзя?
, вопрос №2299325, Максим, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить беременную женщину с декретной должности?
На каком основании можно уволить беременную женщину с декретной должности, если вышла из декрета основной работник на свое прежнее место. Как поступить с временным сотрудником
, вопрос №2210278, Олеся, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право уволить беременную женщину?
Здравствуйте! Я работаю официально в фирме которая предоставляет работников в магазины, работаю там кассиром, у меня индивидуальный граффик работы, но директор моей фирмы заставлял меня выйти в дни когда я не могла выйти (по моему граффику я выходила на смену когда могла) и сказал если я не выйду то он мне поставит прогул и чтобы я приехала написала заявление на увольнение, имеют ли они вообще право уволить беременную женщину? И за что можно уволить беременную женщину?
, вопрос №1874601, Александра, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
В каком случае работодатель может уволить беременную женщину?
В каком случае можно уволить беременную женщину? (По инициативе работодателя - общества с ограниченной ответственностью)
, вопрос №1119638, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В каких случаях могут уволить беременную женщину с работы?
Здравствуйте! В каких случаях могут уволить беременную женщину с работы/из декрета? Жена на 6-м месяце, ей предлагают написать заявление на увольнение "по соглашению сторон", т.к. ликвидируют филиал в Воронеже.
, вопрос №983924, Геннадий, г. Воронеж
1 ответ