Что делать, чтобы не закрыли дело о стрельбе соседа?

забор у нас огорожен и единственная сторона у нас сеткой огорожена-это с соседом,с которым общались и дружили не одно поколение.28 июня 2017 года сосед выстрелил из пневматики в собаку(такса 6 месяцев).дети 7 лет и 2 года были в 5 метрах от места,где произошло происшествие.он сразу увез ружье из дома и сотрудникам полиции стал отрицать свое причастность к содеяному.дело закрыто,но мы подали жалобу в суд.что нам дальше делать?как обезопасить себя и детей от дальнейших возможных действий соседа.

  • image (2)
    .jpg
  • image (1)
    .jpg
  • image (3)
    .jpg
  • image
    .jpg
, Татьяна, г. Новомосковск
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

обратиться с заявлением в прокуратуру об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела полиции и о проведении прокурорской проверки отказного материала

Татьяна
Клиент, г. Новомосковск

мы направляли жалобу на возобновление уголовного дела.у нас сосед выстрелил из пневматики в 6 месячного щенка таксы.собака находилась на нашей территории и выстрел произведен через забор-сетку.вся территория у нас и у соседа ограждена проф.листами и только между нашими домами-метка.мы дружили семьями.после подачи жалобы-проверили только наличие лицензии на оружие и дело снова закрыли.в связи с отсутствием доказательств.почему к нам не приходила прокурорская проверка и что нам делать дальше?