Что делать, если не доставляют тело погибшего участника СВО?

Погиб брат Жикин Алексей Геннадьевич на войне СВО 4октября 2025года, прошло уже месяцев, а тело так до сих пор не привезли. Ни кто нечего не знает:не военкомат, не морг в Ростове. До звонится просто не возможно. Не берут трубку телефона. Что делать, когда уже можно похоронить брата, я единственная сестра.родители умерли. Бабушек и дедушек нет.

, Наталья, Луганск

Здравствуйте, Наталья.

Причины разные могут быть. Например, сложная экспертиза или отсутствие опознания, ДНК-теста.

Обращаться в Военную прокуратуру, на горячую линию Минобороны, к Уполномоченному по правам человека.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.