Насколько реально взыскать деньги по договору об изготовлении изделия?

Доброго времени суток. Подскажите. Сделал человеку изделия из дерева, был заключён договор. Он часть суммы оплатил, а другую часть суммы переносил сроки оплаты, спустя 2 месяца сказал что изделия поломались и отказался оплачивать, ссылаясь на то что эти изделия сломались. Сломались они из-за не правильной эксплуатации об этом заказчик был оповещён сразу до передачи изделия, что такую нагрузку давать нельзя. Акта приёмки работ нету, всё было на честном слове. но в договоре указанна сумма. Кроме этого, данных о месте проживания у меня нет, есть только ФИО и адрес где находятся изделия. На сколько реально вернуть свои деньги и как быть в этой ситуации? Спасибо!

, Антон, г. Краснодар
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

 Сделал человеку изделия из дерева, был заключён договор. Он часть суммы оплатил, а другую часть суммы переносил сроки оплаты, спустя 2 месяца сказал что изделия поломались и отказался оплачивать, ссылаясь на то что эти изделия сломались. Сломались они из-за не правильной эксплуатации об этом заказчик был оповещён сразу до передачи изделия, что такую нагрузку давать нельзя. Акта приёмки работ нету, всё было на честном слове. но в договоре указанна сумма. Кроме этого, данных о месте проживания у меня нет, есть только ФИО и адрес где находятся изделия. На сколько реально вернуть свои деньги и как быть в этой ситуации? Спасибо!

Если акта приема-передачи нет, то вероятность доказать выполненные работы мала. Подумайте, может есть чем доказать факт передачи товара? переписки нигде не вели?

Антон
Клиент, г. Краснодар

Есть фотографии изделий в цеху, фотографии изделий при погрузке, есть свидетели погрузки в транспорт заказчика. Есть переписка в телефоне, где заказчик прямо говорит, что оплачивать пока товар не буду, после сезона отремонтируешь мне изделия, я вычту все свои расходы и то что останется заплачу.

Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Не могли бы вы выложить здесь текст договора? Так же интересует стоимость оказанных услуг и сколько денег уже было вами получено и сколько необходимо получить.