8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько реально взыскать деньги по договору об изготовлении изделия?

Доброго времени суток. Подскажите. Сделал человеку изделия из дерева, был заключён договор. Он часть суммы оплатил, а другую часть суммы переносил сроки оплаты, спустя 2 месяца сказал что изделия поломались и отказался оплачивать, ссылаясь на то что эти изделия сломались. Сломались они из-за не правильной эксплуатации об этом заказчик был оповещён сразу до передачи изделия, что такую нагрузку давать нельзя. Акта приёмки работ нету, всё было на честном слове. но в договоре указанна сумма. Кроме этого, данных о месте проживания у меня нет, есть только ФИО и адрес где находятся изделия. На сколько реально вернуть свои деньги и как быть в этой ситуации? Спасибо!

Показать полностью
, Антон, г. Краснодар
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

 Сделал человеку изделия из дерева, был заключён договор. Он часть суммы оплатил, а другую часть суммы переносил сроки оплаты, спустя 2 месяца сказал что изделия поломались и отказался оплачивать, ссылаясь на то что эти изделия сломались. Сломались они из-за не правильной эксплуатации об этом заказчик был оповещён сразу до передачи изделия, что такую нагрузку давать нельзя. Акта приёмки работ нету, всё было на честном слове. но в договоре указанна сумма. Кроме этого, данных о месте проживания у меня нет, есть только ФИО и адрес где находятся изделия. На сколько реально вернуть свои деньги и как быть в этой ситуации? Спасибо!

Если акта приема-передачи нет, то вероятность доказать выполненные работы мала. Подумайте, может есть чем доказать факт передачи товара? переписки нигде не вели?

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Краснодар

Есть фотографии изделий в цеху, фотографии изделий при погрузке, есть свидетели погрузки в транспорт заказчика. Есть переписка в телефоне, где заказчик прямо говорит, что оплачивать пока товар не буду, после сезона отремонтируешь мне изделия, я вычту все свои расходы и то что останется заплачу.

Сергей Шелкошитов
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Не могли бы вы выложить здесь текст договора? Так же интересует стоимость оказанных услуг и сколько денег уже было вами получено и сколько необходимо получить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
Дата обновления страницы 15.07.2017