8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Могут ли выселить из комнаты?

Добрый день!

Могут ли меня выселить из моей комнаты общежития? Дело в том, что я вложил достаточно много усилий в комнату, где я сейчас живу. Это прежде всего мебель и чистота. Сейчас в связи с тем, что мои соседи переселились в другие комнаты, меня хотят выселить так же в другую комнату, где условия намного хуже.

Оригинал договора и Уведомление с требованием переселения имеются.

  • IMG_0277
    .jpg
  • IMG_0278
    .jpg
  • IMG_0279
    .jpg
  • IMG_0280
    .jpg
  • IMG_0281
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, насколько я понял вас хотят временно переселить на время проведения капитального ремонта помещения. И согласно п.7 ст.3.1. за вами эта обязанность закреплена.В случае отказа вы будете подлежать выселению на время проведения кап.ремонта.В таком случае я думаю вы должны будете переселиться, это же насколько я понимаю лишь на время кап.ремонта, в дальнейшем вас опять вселят в тоже помещение, если же нет, то тогда вы можете этого требовать и добиться вселения в прежнее помещение в судебном порядке.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Администратор мне говорит, что в мою комнату будут заселяться первокурсники. Я могу потребовать сроки кап. ремонта? И если я буду видеть, что ремонта нет и не будет, то какими должны быть мои следующие действия? Спасибо.

Администратор мне говорит, что в мою комнату будут заселяться первокурсники. Я могу потребовать сроки кап. ремонта? И если я буду видеть, что ремонта нет и не будет, то какими должны быть мои следующие действия? Спасибо.

Как видно из самого требования. вам предлагают выселиться на срок с 17.07.2017 г. по  17.08.2017 г., т.е. на 30 дней.Можете прийти к Администратору, пусть он напишет в письменном виде срок ремонта, в дальнейшем, если сроки будут затягиваться, вы можете требовать вашего вселения назад в вашу комнату.

0
0
0
0
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Судя по тому, что в уведомлении ссылаются на пункт 2.2-5 Договора, Вас переселяют в связи с необходимостью проведения капитального ремонта или реконструкции. А с учетом пункта 2.2-5 другое место для проживание Вам предоставляют именно на время проведения капитального ремонта (реконструкции). Поэтому Вы можете справедливо спросить у администрации сроки проведения капитального ремонта.

Кроме того, договор с Вами не вправе расторгнуть в случае отказа. В случае отказа действует другая санкция, предусмотренная договором — это пункт 3.2-7 Договора: «В случае отказа наниматель подлежит выселению на время проведения капитального ремонта». Так что о расторжении договора в любом случае речь вестись не может.

С Уважением,
Олег Рябинин.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Евгений.

Согласно условиям заключенного договора, срок его действия до 30.06.2019 года, при этом основанием для его досрочного расторжения наймодателем, являются основания перечисленные в пункте 4.3. договора, т.е. по сути нарушения, которые могут быть допущены с Вашей стороны, а также пункта 4.4., но случаи перечисленные там, как окончание обучения например, также не подходят к возникшей ситуации.

Т.е., если оснований перечисленных в пунктах 4.3 и 4.4.  нет,  договор действует, Вы имеете право продолжает проживать в этой комнате, а в одностороннем порядке Наймодатель не вправе его расторгнуть, только лишь с Вашего на то согласия, что также предусмотрено пунктом 4.2 Договора.

0
0
0
0

Расторжение и прекращение договора, регулируется разделом 4 Договора, соответствующие пункты этого раздела я уже привел, только согласно этим основаниям, Наймодатель обязан руководствоваться в своих действиях с Вами.

Вы вправе не соглашаться на эти требования, т.к. пункт 4.2 прямо указывает на наличие Вашего согласия.

Если же срок выселения кратковременный, так как это указано в уведомлении, требуйте заключения дополнительного соглашения к договору, согласно которому право на вселение в эту комнату за Вами сохранится, если Вы дадите свое согласие, т.к. выселение из комнаты, как не крути это прекращение правоотношений возникших по договору, а стороны обязаны руководствоваться именно его положениями.

Следовательно, все факты связанные с исполнением условий данного договора, нужно фиксировать.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Тут немного непонятно. Уведомление просит меня в течение месяца уехать из комнаты. На неопределенный срок.

По сути Администратор может установить срок кап ремонта в плоть до 19 года, но если я буду видеть, что ремонта нет, что там живут другие люди, то как мне поступить?

Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017