Как быть, если налоговая не начислила налог, а срок оплаты уже подходит?

Я выиграла в конкурсе, и как положено подала декларацию в налоговый орган через личный кабинет налогоплательщика в срок до 30 апреля 2017, нужно оплатить налог до 15 июля 2017, уже 13 июля, но мне до сих пор ничего не начислили. Что мне делать?

, Юлия, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы уже подали декларацию, то в личном кабинете налогоплательщика в ИФНС у вас отображается задолженность перед бюджетом. Налог вы обязаны уплатить самостоятельно до 15 июля. Не ждите квитанции из налоговой. Вам при просрочке платежа вышлют уже требование об уплате налога и штрафа.

Юлия
Клиент, г. Омск

В том то и дело, что у меня ничего не отображается в личном кабинете, везде по нолям

Юлия

Данные декларации могут заносить в течение 3-х месяцев. Даже если и не занесут, то декларацию вы подали и обязаны уплатить налог на основании нее, а не данных из ЛК.