Если у директора долги как у физлица, могут ли приставы отобрать имущество ООО?

если у директора долги как у физ.лица, могут ли приставы отобрать имущество ООО, если он директор и единственный учредитель?

, Виктор, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

У ООО несмогут отобрать. Но взыскатель может наложить взыскание на долю в ООО.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

"Но взыскатель может наложить взыскание на долю в ООО" не могли бы вы разъяснить поподробнее, не совсем понятно как это происходит на практике?

«Но взыскатель может наложить взыскание на долю в ООО» не могли бы вы разъяснить поподробнее, не совсем понятно как это происходит на практике?

Виктор

Тот кому вы должны обращается в суд с заявлением о наложении взыскания на вашу долю в ООО, доля арестовывается и продается с торгов.