Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Если у директора долги как у физлица, могут ли приставы отобрать имущество ООО?

если у директора долги как у физ.лица, могут ли приставы отобрать имущество ООО, если он директор и единственный учредитель?

13 Июля 2017, 17:17, вопрос №1695355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день,

    У ООО несмогут отобрать. Но взыскатель может наложить взыскание на долю в ООО.

    13 Июля 2017, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Но взыскатель может наложить взыскание на долю в ООО" не могли бы вы разъяснить поподробнее, не совсем понятно как это происходит на практике?

    13 Июля 2017, 17:23
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    «Но взыскатель может наложить взыскание на долю в ООО» не могли бы вы разъяснить поподробнее, не совсем понятно как это происходит на практике?

    Виктор

    Тот кому вы должны обращается в суд с заявлением о наложении взыскания на вашу долю в ООО, доля арестовывается и продается с торгов.

    13 Июля 2017, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уставной капитал 10 тысяч, моя доля 100 %, т.к. фирму продадут с молотка?

    13 Июля 2017, 17:27
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Уставной капитал 10 тысяч, моя доля 100 %, т.к. фирму продадут с молотка?

    Виктор

    Продадут 100% вашей доли в ООО, будет произведена реальная оценка доли, уставный капитал значения в данном случае никакого не имеет.

    13 Июля 2017, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ссылка на закон?

    13 Июля 2017, 17:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.