Как взыскать задолженность с заказчика, с которым нет связи?

Добрый день! В нашей компании юрист и бухгалтер ушли в отпуск, начальник попросил меня напомнить заказчикам, чтоб они оплатили долг, но трубку они не берут, на электронную почту не отвечают. Как быть? Нужно отправить почтой РФ письмо?Что в такой ситуации делать? Если в суд, то какие документы мне собрать: акты, счета?

, Анна, г. Киров
Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! В любом случае Вы можете направить  по юридическим адресам заказчиков заказными письмами с уведомлением претензии с требованием погасить задолженность. Напишите мне в чат, я разъясню Вам всю последовательность, помогу составить документы. У Вашей организации заключены договоры с заказчиками?

Анна
Клиент, г. Киров

Да, договор заключен.

Давайте перейдем в чат, нужно посмотреть условия договора, предусмотренный претензионный порядок и условия договора. Помогу составить претензию