8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить объяснительную по факту слива топлива?

сливал топливо, когда приехал начальник посмотреть сделанную работу за день. Когда сливал, его не видел. А увидел тогда когда он ко мне подошел... Сказал чтобы на следующий день была обьяснительная. не знаю что писать, помогите

, Андрей, г. Москва
Татьяна Калмыкова
Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Пишите все как есть в свободной форме.

0
0
0
0
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Андрей! Объяснительная пишется на имя руководителя организации. В объяснительной Вы указываете должность руководителя и ФИО (полностью), от кого: свою должности и ФИО (полностью). Ниже пишете «Объяснительная», ниже текст. Затем объяснительную подписываете и ставите дату. Сам документ пишется от руки и предъявляется руководителю организации. На основании объяснительной решается вопрос о применении к Вам наказания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли удалить из базы МВД доп информацию в справке о судимостях, если в отношении меня не было выдвинуто никаких мер наказания, а дело было прекращено в связи с отсутствием факта преступления?
Добрый день. Возможно ли удалить из базы МВД доп информацию в справке о судимостях, если в отношении меня не было выдвинуто никаких мер наказания, а дело было прекращено в связи с отсутствием факта преступления?
, вопрос №4050964, Александр, г. Москва
Трудовое право
Что можно сделать, если начальник требует объяснительную об опоздании на работу, предъявляя в качестве доказательства видеозапись
Доброе время суток. Что можно сделать, если начальник требует объяснительную об опоздании на работу, предъявляя в качестве доказательства видеозапись. Но по факту опозданий не было.
, вопрос №4050888, Александра, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, как правильно составить заявление?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (или как правильно) на пассажиров, не оплативших поездку. Не велики деньги, но поражает наглость! Поездка была запланирована через сервис Бла-бла-кар, было две брони (1 чел и 1+1). Не оплатили 1+1. Я пошла на встречу пассажирам и сделала крюк через город, что бы их забрать, в это время у меня уже находился 1 первый пассажир в машине. По приезду в пункт назначения, они попросили остановить на ближайшей остановке и по факту сказали, что оплата будет переводом - начался процесс оплаты по номеру телефон - пришла смс от банка, но я ее не открыла, пассажиры вышли и я отправилась дальше с первым пассажиром. через 30 минут мое путешествие закончилось и я увидела, что от банка пришла странная СМС - не пополнение как обычно, а что перевод нужно получить по ссылке - но получить его уже не удалось, так как он был отменен отправителем. У меня есть: 1) свидетель и его данные, так как он тоже отправлял оплату на карту 2) данные человека не оплатившего поездку - так как был перевод от банк и отмена. 3) в банке подтвердили, что была отмена 4) номера телефонов не оплативших 5) переписка в чате Бла-бла-кар 6) адрес частного дома из которого вышли не оплатившие Считаю, что это мошенники, так как уверена, что они изначально решили не оплачивать поездку. Подскажите, как правильно составить заявление?
, вопрос №4050711, Маргарита, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
По факту сборки выяснилось что ряд товаров отсутствует, ряд товаров с дефектами, ряд товаров некомплект (отсутствуют фасады)
В июне 2023 г мной был заключен договор купли-продажи на мебель для новой квартиры, в декабре была произведена доставка и оплата 100% стоимости договора. По факту сборки выяснилось что ряд товаров отсутствует, ряд товаров с дефектами, ряд товаров некомплект (отсутствуют фасады). В настоящий момент представители ИП на словах намереваются исправить все дефекты, но уже месяц мы получаем ситуацию, когда нам говорят, что мебель будет доставлена на неделе, но проходит неделя и мебели нет, на наш вопрос, что произошло ссылаются на фабрику, отсутсвие курьеров, и так далее. Требуется составить претензию о возврате денег и выплаты неустойки.
, вопрос №4049695, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Работаю в организации начальником котельной, написал заявление на увольнение.Но из-за того что образовалась недостача топлива неувольняют.Как быть в тонкой ситуации?
Работаю в организации начальником котельной , написал заявление на увольнение .Но из-за того что образовалась недостача топлива неувольняют .Как быть в тонкой ситуации?
, вопрос №4049334, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2017