Как составить объяснительную по факту слива топлива?

сливал топливо, когда приехал начальник посмотреть сделанную работу за день. Когда сливал, его не видел. А увидел тогда когда он ко мне подошел... Сказал чтобы на следующий день была обьяснительная. не знаю что писать, помогите

, Андрей, г. Москва
Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Пишите все как есть в свободной форме.

Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Андрей! Объяснительная пишется на имя руководителя организации. В объяснительной Вы указываете должность руководителя и ФИО (полностью), от кого: свою должности и ФИО (полностью). Ниже пишете «Объяснительная», ниже текст. Затем объяснительную подписываете и ставите дату. Сам документ пишется от руки и предъявляется руководителю организации. На основании объяснительной решается вопрос о применении к Вам наказания.