Могу ли я прописаться в квартире мужа до подачи документов на РВП?

Возможно до подачи документов на рвп прописаться в квартире мужа?

Если я не успею подать документы на рвп, а замужем за гр РФ, мне придётся выезжать в свою страну?

, Анетта, г. Брянск

до подачи на РВП вы можете только встать на миграционный учет. Поставить вас на миграционный учет может любой гражданин рф, имеющих регистрацию или собственность в том регионе (городе), где вы хотите зарегистрироваться.

Если у вас нет оснований для продления миграционного учета, то да, по его истечению вы должны выехать из РФ.

Анетта
Клиент, г. Брянск

Какие основания для выезда?

Основания для выезда — окончание срока регистрации по месту пребывания.