Обязательно ли прикладывать копию приговора к ходатайству об отмене приговора?

Доброго времени!

Вопрос такой - обязательно ли прикладывать копию приговора к ходатайству об отмене приговора?

, Юрий, г. Архангельск
Уточнение от клиента

ХОДАТАЙСТВО

об отмене приговора

В соответствии со статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ..... районного суда по делу №...30 июня 2003г., а именно:

В связи с вступлением в законную силу Постановления Правительства РФ № 1002 от 01.10.2012 г., а также Федерального закона № 420-ФЗ от 07.12.2011 г., и изменениях внесённых в УК РФ за период с 2003 года по 2017 год, за совершённые мной действия не предусмотрено уголовного наказания по статьям перечисленным в приговоре...

это не апелляция и не кассационная жалоба. Наказание давно отбыто и лишь не выплаченный штраф является поводом не погашенной/не снятой судимости.

да, обязательно. ходатайства об отмене приговора не бывает. бывает акпелляционная или кассационная жалоба.

запросите приговор из суда который его вынес — или копию из архива суда с печатью. там небольшая госпошлина.

Юрий
Клиент, г. Архангельск

Нет времени, необходимо "запустить процесс" до моего отъезда (на следующей неделе), а ожидание копии займёт минимум пару недель.