Отображаются ли в справке об отсутствии судимости административные дела?

Подскажите пожалуйста, отображаются ли в справке из МВД об отсутствии судимости административные дела. (был привлечен на 10 суток административный арест). Заранее большое спасибо

, Антон, г. Минеральные Воды
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Форма справки не предполагает информации об административных наказаниях (см. приказ МВД России от 7.11.2011 № 1121)

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон. В справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследованияинформация об административных правонарушениях не указывается. Однако, данная информация может быть предоставлена по запросу компетентных органов из базы данных административной практики ГИАЦ МВД России.

Поэтому как правило запрашивается информация и о наличии (отсутствии) судимости и о фактах привлечения к административной ответственности.