8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отображаются ли в справке об отсутствии судимости административные дела?

Подскажите пожалуйста, отображаются ли в справке из МВД об отсутствии судимости административные дела. (был привлечен на 10 суток административный арест). Заранее большое спасибо

, Антон, г. Минеральные Воды
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Антон!

Форма справки не предполагает информации об административных наказаниях (см. приказ МВД России от 7.11.2011 № 1121)

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Антон. В справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследованияинформация об административных правонарушениях не указывается. Однако, данная информация может быть предоставлена по запросу компетентных органов из базы данных административной практики ГИАЦ МВД России.

Поэтому как правило запрашивается информация и о наличии (отсутствии) судимости и о фактах привлечения к административной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности, человека-который угрожал на меня натравить своих
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он крича мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
, вопрос №4069205, Анатолий, г. Южноуральск
Уголовное право
Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно
Добрый день! Куда можно обратиться за справкой, чтобы описали ситуацию по уголовному делу (закрытому) и подтвердили, что оно точно закрыто. Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно. Надо обращаться снова в МВД?
, вопрос №4069012, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
, вопрос №4068947, Лобов Дмитрий, г. Армавир
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Справку о последнем месте жительства и где?
Здравствуйте интересует такой вопрос мама умерла и имеет в собственности имущество. Она вбраке с мужчиной. Он отказывается мне довать домовую книгу или совместно сним взять справку для нотариуса о прсоеднем месте жительства умершего. Для заведения наследственного дела. Вопрос могу ли я взять имея документы: свидетельво о рожении матери, мое свидельтво о рожении, свидельсво о смерти матери. Копии свидетельсва о браке их. Справку о последнем месте жительства и где??? В паспортном без домовой книги отказываются довать справку.
, вопрос №4068036, Семен, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Дадут ли мне такую справку, или там будет указана судимость?
Здравствуйте,у меня было условное наказание 7 месяцев по ст 159.1, сейчас мне нужна справка о несудимости. Судимость была в 2020 г. Дадут ли мне такую справку,или там будет указана судимость?
, вопрос №4066471, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 13.07.2017