Правомерно ли начальство запрещает покидать рабочее место во время перерыва?

Добрый день!!!

Работаю в РЖД с 8-00 до 20-00,существует регламентированный обеденный перерыв с 12-00 до 13-00.Начальство запрещает покидать рабочее место во время перерыва.Правомерно ли это?

, Марина, г. Тулун

Добрый день,

Обеденный перерыв — это один из видов времени отдыха. (ст. 107 ТК РФ)

Перерыв может быть использован по Вашему усмотрению, т.е. можно отлучиться.  (ст. 106 ТК РФ)

С уважением,

Марина
Клиент, г. Тулун

Большое спасибо!!!