8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли риск при обращении к патентному поверенному для услуг регистрации?

Возник вопрос, а не украдут ли идею по производству полезной модели, если я обращусь к патентному поверенному? Можно как-то застраховаться от кражи идеи?

, Максим, г. Ярославль
Джамал Амирбеков
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Когда вы обратитесь к патентному поверенному, максимально точно опишите в договоре с ним вашу полезную модель.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ярославль

вроде как это он должен делать, иначе бы я сам смог составить заявку и все документы на патент. Чтобы правильно все описать, нужны знания. Или я что-то не понимаю?

Заявку вашу он будет составлять только после того, как заключит с вами договор и вы заплатите ему. Так вот, в этом договоре в приложении максимально точно опишите вашу модель, чтобы подстраховаться. Но обычно, патентные поверенные этим не промышляют, у них есть другие способы заработка.

1
0
1
0
Рустам Мустафин
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Почему бы Вам не опубликовать статью в научном журнале (это будет еще одним доказательством новизны и Вашего авторства). 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ярославль

Дело в том, что этот продукт уже известен на рынке, его начали копировать. Поэтому появилась мысль получить на него патент, чтобы бороться с конкуренцией.

Только подозрение есть, что могут отказать т.к. уже не новая идея (есть в интернете).

У Вас же, вероятно, есть доказательства того, что именно Вы автор этой полезной модели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
386 ₽
Защита прав потребителей
Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного?
Добрый день! Ситуация такова: я забронировала площадку для проведения мероприятия и внесла предоплату в размере 50%. Письменного договора не было, все в устной форме, подтвердить можно только перепиской и чеками об оплате. Спустя 2 месяца площадка выкатила новые условия, а после вообще отказалась оказывать услугу, хотя мы были готовы уже и к новым условиям (которые сильно противоречили тем, о чем мы договаривались при оплате брони). В том числе, было и много дополнительных платежей, но так как нас загнали в угол, мы были вынуждены согласиться. Теперь же мы несем большие убытки, так как найти нормальную площадку в короткий срок на большое количество людей очень трудно. Было потрачено много сил и денег на реализацию проекта на той площадке, теперь мы вынуждены делать всё с нуля. Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного? Дело не в деньгах, предоплату они готовы вернуть. Дело во времени, которое они у нас забрали. Мы 2 месяца ждали договор, а по итогу лишились площадки, потеряв кучу времени и возможность найти другой подходящий вариант
, вопрос №4060698, Виктория, г. Москва
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017