Нужно ли писать повторное заявление на отпуск при переводе в другое структурное подразделение?

В начале года в нашей организации составлялся график отпусков, я писала заявление на отпуск на конец года. Тогда я еще работала в одном отделении, а затем в течение года перешла в другое отделение. Нужно ли мне повторно писать теперь заявление на отпуск или старое останется действительно? Работаю на Почте России

, Анастасия, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Право на отпуск в данном случае у Вас должно быть сохранено, т.к. при переводе трудовой договор не расторгается. а лишь меняются его условия.

Но заявление на имя руководителя структурного подразделения, куда вы переведены написать необходимо.

Статья 72.1 Трудового кодекса РФ:

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.