Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать в суд на заводчицу собак из-за поддельных документов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли обратиться в суд если заводчица продала мне щенка с поддельными документами?

12 Июля 2017, 19:34, вопрос №1694391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кирилл
    Гацалов Кирилл, г. Москва
    Общаться в чате

    Конечно, можно.

    Вопрос в том, что Вы хотитет добиться? с какими исковыми требованиями обратиться?​

    12 Июля 2017, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Москва
    • 539ответов
    • 237отзывов

    да — заявление в полицию по факту мошенничества и подделки документов. обманом гражданка завладела вашими деньгами продав вам дворняжку с поддельным свидетельством что собака — королевский дог. очевидное мошенничество.​

    12 Июля 2017, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго дня… да можете… при этом обратитесь в полицию с заявлением об  рассмотрении вопроса и привлечении​ данной гражданки к уголовной ответственности…   в судебном порядке вы можете взыскать ущерб причиненный Вам  в том числе и моральный за такую деятельность  при этом можете потребовать вернуть  вам деньги и забрать щенка... 

    Так согласно ст. 476 Гражданского кодекса Российской Федерации продавец отвечает за недостатки товара​,  в данном случаи недостатки товара это отсутствие подлинных документов на щенка..

    Удачи Вам !

    12 Июля 2017, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.