Каковы риски, если отец прописан в квартире и не платит за кредит?

Добрый день , приживаю в Кварите в ней являюсь собственником , прописка есть у отца ( он взял кредитную карту , долги не отдаёт ) есть ли у нас какие то риски ? Могут ли придти ко мне ? Что то сделать с жильём ?

, Элина, г. Омск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Элина, добрый вечер.

Риски есть, если будет судебное разбирательство (банк подаст в суд и выиграет судебный спор) и после этого банк отдаст исполнительный лист судебным приставам для взыскания долга. Только в этом случае к Вам могут прийти приставы и обратить взыскание на принадлежащее отцу имущество.

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.
Элина
Клиент, г. Омск

Даже если он не собственник ?

Элина
Клиент, г. Омск

И тут не проживает