Как подать в суд на фитнес-клуб для возврата денежных средств?
Купила абонемент на год в фитнес-клуб OHANA 31.08.16г, на тот момент клуб был еще на стадии введения в эксплуатацию.
Открытие должно было состояться 19.10.16г, но не в полную силу, т.е. банный комплекс открывался с задержкой. 29 ноября прислали смс-уведомление о том, открытие переносится на 4.03.17г. Позже 28.02.2017г прислали очередное смс-уведомление о том, что открытие переносится на неопределенный срок.
01.03.17 я написала заявление о возврате денежный средств. По договору возврат осуществляется в течение 30 дней с момента получения заявления. сегодня 12.07.17г деньги так и не вернули, в отделе продаж говорят, что надо еще подождать. Как подать на фитнес-клуб иск и можно ли получить дополнительную денежную компенсацию, так называемую неустойку, за невыполнение условий договора?