8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков будет размер выплаты по договору цессии?

Здравствуйте!Банку должны 380000 руб., кредит не оплачиваем уже больше года. В этом месяце внесли плату в размере 10000 руб. Банк позвонил и предложил заключить договор цессия, т.е., чтобы кто-то из родственников выкупил долг у банка за 120000 руб. При этом говорят, что больше платить ничего не нужно будет. Действительно ли это так?

, Зинаида, г. Новосибирск

Зинаида, здравствуйте. Действительно это так, как говорит банк или нет можно подтвердить только после ознакомления с текстом договора цессии. Банк предлагает вам выкупить требование, принадлежащее банку на основании кредитного договора, заключённого с вами.  Это требование может быть передано им другому лицу по сделке уступка требования (цессия). Статья 382 Гражданского кодекса РФ. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был заключён договор на право размещения НТО с Управляющей компанией с разрешением администрации из договор закончился 0
Был заключён договор на право размещения НТО с Управляющей компанией с разрешением администрации из договор закончился 07.06 . 2025 и наш тоже с Управляющей компанией. Но мы свое НТО не вывезли продолжаем платить аренду управляющей компании а администрация выдала постановление о демонтаже незаконной постройки в связи с оказанием срока договора . Мы обратились в суд с иском о понуждение продлении срока договора и незакомон демонтаже . Судебное решение в законную в силу ещё не вступило но нас хотят демонтировать в принудительном порядке администрация . Скажите пожалуйста законно ли это?
, вопрос №4965767, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если не перешло право требования к новому кредитору на индексацию об присужденных денежных сумм от первоначального по договору цессии, может ли он подать данное заявление?
Здравствуйте! Если не перешло право требования к новому кредитору на индексацию об присужденных денежных сумм от первоначального по договору цессии, может ли он подать данное заявление?
, вопрос №4964790, роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии?
Добрый день. У квартиры 5 титульных собственников по ЕГРН. Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности) передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии? Вопрос связан с возможным банкротством этого 6 участника - бывшего мужа. Спасибо.
, вопрос №4964637, Максим, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И каков будет алгоритм действий?
Добрый день! Моему мужу гражданину Армении отказали в РВП на основании пп 4 п 1 ст 7 фз 115 (ложные сведения). Подали документы на РВП 26.03.2026, 18.05.2026 позвали мужа в главный миграционный на опрос. Там чему сказали, что он не дивет по адресу по которому прописан, они проверяли и узнали что он не живет по заявленному адресу (это неправда, он все это время жил именно по нему, есть камеры домофона), что брак у него фиктивный ,( я гражданка России и мы в официальном браке с 2022 года и у нас родился ребенок в 2025 году ), потому что у него прописка в одном месте, а у меня в другом. Но живем мы по одному адресу, то есть по тому адресу, где у меня прописан муж. Скажите пожалуйста как можно это оспорить в суде? И каков будет алгоритм действий?
, вопрос №4962740, Лиана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брат погиб на сво во время прохождения военной службы, отказали лехкие умер в скорой помощи, я один у него больше родственников нет, будут мне выплаты нет
Здравствуйте, брат погиб на сво во время прохождения военной службы, отказали лехкие умер в скорой помощи, я один у него больше родственников нет , будут мне выплаты нет.
, вопрос №4962202, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2017