8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадают ли мои страницы под законопроект о штрафах за клеветнический и недостоверный контент?

Я очень переживаю и боюсь!!! У меня странички в контакте и однокласниках. Скажите как узнать подпадает ли моя страничка под этот закон?! Просто у меня аватара с флагом и гербом Советского Союза! Атак же некоторая информация вымышленная просто ради шутки. Люблю СССР и Пишу о нем на страничке или делаю ретвиты! Многим конечно может не нравится! Но как мне быть подскажите? Уйти удалив станицу? Просто я боюсь вдруг кто то пожалуется и придется платить 5миллионов! Я инвалид 1 группы с детства у меня таких денег нет! Как же тогда высказывать свои мысли????!!!»Или просто не понравится моя страничка в соц сети и пожалуется чтоб ее удалили! Как мне быть! Интернет соц сети единственное место где я могу высказаться! Так как лежачий!

Показать полностью
, Александр,
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Александр!

Думаю, вам не стоит беспокоиться, так как законопроект касается социальных сетей в части распространения недостоверной или порочащей честь и достоинство другого лица информации, либо информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Ваша информация несколько иного рода, как я понял из вопроса.

К тому же, законопроект только внесен, то есть это еще не закон, а началом действия закона предлагается 1 января 2018 года (что тоже еще могут изменить при рассмотрении в Госдуме).

1
0
1
0
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

удалите от греха подальше немедленно. вы должны быть в курсе — в интернете травля и возбуждение уголовных дел за экстремизм и терроризм просто за свастику на картинке. та же участь ждет и вас:)) это уже установившаяся практика. так что сносите все — и вешайте на страницу котегов:))) знаю тему изнутри:))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Земельное право
Участок 50: 31: 0060261: 202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
участок 50:31:0060261:202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
, вопрос №4093828, Альберт, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017