Как организовать уличную торговлю косметикой и бытовой химией, если у нас открыто ООО?

Добрый день,

У нас открыто ООО, в видах деятельности указана розничная торговля, есть магазинчик бытовой химии и косметики, хотим в теплое время года организовать уличную торговлю. Какими нормативными документами она регламентируется и есть ли какие то запреты на уличную торговлю. Где получить разрешение на нестационарную торговлю? Звонили в администрацию своего района- нам сказали, что уличная торговля разрешена только для сезонных сельхоз товаров, косметика и бытовая химия не разрешены. Где прописаны эти ограничения?

, Людмила, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.