Как можно продать авто, не будучи собственником?

Добрый день.

Являюсь не собственником автомобиля. Подскажите, как можно продать авто, если:

1)на руках все документы, вписан в страховой полюс, есть доверенность на право управления авто от руки.

2) Собственник авто умер более 6 месяцев

, Олег, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1)на руках все документы, вписан в страховой полюс, есть доверенность на право управления авто от руки.

2) Собственник авто умер более 6 месяцев

Никак, родственник умершего собственника должен вступить в наследство, и зарегистрировать право собственности на данное транспортное средство на себя.

У Вас, к сожалению, нет полномочий продавать данное транспортное средство.

Статья 1110. Наследование

1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
2. Наследование регулируется настоящим Кодексом и другими законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна