Свободное распространение Наставления по Стрелковому Делу и КС СО, БМ и Т ВС РФ 2003
Мы поставляем учебные пособия для школ, в частности, для кабинета ОБЖ, и в частности для начальной военной подготовки (НВП).
НВП помимо прочего включает основы стрелковой подготовки. А в этой области основополагающими документами являются общеизвестные армейские НДС (Наставление по Стрелковому Делу) и КС СО, БМ и Т ВС РФ 2003 (Курс Стрельб из Стрелкового Оружия). Оба этих источника представлены в изобилии в Интернте для бесплатного скачивания в различных форматах, удобных для коллективного просмотра через видеопроектор.
Распространяется ли на них какое-то авторское право? Или их можно свободно распространять, как например ГК РФ? Мы не собираемся взимать за них плату, но считаем, что их наличие в комплекте пособий создаст дополнительное удобство для преподавателя и учащихся.
Наставление по стрелковому делу - это ведомственный документ, который не имеет автора-гражданина. В качестве аналога я привел в пример ГК РФ, который распространяется свободно