Требуют деньги с последнего места работы

Месяц назад меня уволили с работы. Работала администратором в гостинице без оформления по ТК, как сказали на время испытательного срока. Отработанные мной деньги отдали не все, но я и этому была рада. Недавно мне стали звонить с гостиницы и требовать 10 т.р, якобы я неправильно взяла сумму с постояльцев. Что мне делать? Может это и правда по моей вине, а может и нет. Как поступить?

, Потапова Ольга Николаевна, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Ольга. Даже и не беспокойтесь по этому поводу.

 Суды завалены исками работников, которые работали без оформления и им не выплатили з/п. Так вот в большинстве таких случаев работодатель смеется в лицо работнику — я вас впервые вижу вы у меня не работали и суд выносит решение в пользу работодателя.

Если работодатель рискнет обратиться в суд, то как он объяснит отсутствие трудового договора, записи в трудовой, соглашения с работником по поводу выполнения трудовой функции, соглашения о материальной ответственности и самое главное — работодатель должен будет подтвердить, что выплачивая вам з/п он уклонялся от отчислений в ПФР и ФСС.

Ну уж если и после этого против вас подадут иск, обращайтесь, для меня будет честью помочь Вам.