Должны ли жители дома за свой счет менять электросчетчики?

Здравствуйте. Правомерно ли требование управляющей компании о замене электросчетчиков за счет жителей многоквартирного дома?

  • 2017-07-12_10.47.46
    .jpg
, Марина, г. Озерск
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

речь в уведомлении идет об индивидуальном приборе учета электрической энергии. Этот прибор Вы должны менять за свой счет, поскольку он не входит в перечень общего имущества многоквартирного дома.