Ст 158 ч 2 п в

сколько грозит по ст 158 ч 2 п в с рецидивом если ущерб возмещен явка и наличие 3 детей на иждивении

, виталий, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание до 5 лет. Если применяются правила ст. 68 УК РФ не менее одной третье; явка не с повинной это не более двух третей. Таким образом, получается не более 40 месяцев с учетом явки,  но не менее 13 месяцев, т.е. что-то около года и двух месяцев лишения свободы; с учетом возмещения и детей на иждивении (ст. 61 УК РФ) окончательно могут назначить около года лишения свободы (при любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление)