Как оформить льготную пенсию воспитателю?

С осени 1984 г работала пионервожатой, воспитателем интерната при школе, одновременно учителем, затем декретный отпуск - 1986 г, в 1987 г вышла на работу, перешла в детский сад - воспитателем. Этот стаж воспитателя не берут в педстаж на льготную пенсию, т.к. д\с не бюджетный был? Реально высудить эти года?

, Нина Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Уточните, что значит небюджетный? В СССР были частные детские сады?

У Вас и отпуск по уходу за ребенком войдет в стаж на льготную пенсию, кстати.