Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оформить льготную пенсию воспитателю?
С осени 1984 г работала пионервожатой, воспитателем интерната при школе, одновременно учителем, затем декретный отпуск - 1986 г, в 1987 г вышла на работу, перешла в детский сад - воспитателем. Этот стаж воспитателя не берут в педстаж на льготную пенсию, т.к. д\с не бюджетный был? Реально высудить эти года?
Я логопед. Заведующий ставит на группу воспитателем на летний период.
Время работы логопеда 4 часа, рабочая, смена воспитателя 6 часов.
Как должна осуществляться оплата за разницу по времени? Какие документы для этого необходимо оформить?
, вопрос №4972984, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста по смешанному стажу
Состоял на военной службе по контракту с 1.08.1994 по 10.03.2010 г., включая 5 лет обучения в военном вузе. Уволен по орг штатным мероприятиям.
На момент увольнения было 33 года.
Затем гражданский страховой стаж более 15 лет
Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12,5 лет военной службы
Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
, вопрос №4972302, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Воспитатель на больничном. За него работает помощник воспитателя. Как правельно оформить совмещение или замещение. И от какой суммы начислять пом. воспитателя, от оклада воспитателя или от реальной зароботной платы воспитателя. Пом воспитателя отрабатывает за воспитателя полную смену.
, вопрос №4972009, Елена Серафимовна Бирюкова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я мед работник с хирургическим стажем, в этом году выработала свой льготный стаж , но после пенсионной реформы в 2019 году мне отсрочили пенсию на 5 лет ожидания, но я являюсь человеком который с 1986-1998 год проживала в льготно социально экономической зоне после аварии на Чернобыльской АЭС, знаю что кто проживал в этой зоне пенсионная реформа не прибавила 5 лет пенсионного возраста(60 лет женщины и 65 лет мужчины), тоиесть все наги жители уходят как и раньше женщины в 55 и мужчины в 60, почемуже мне как медику проживающему в этой зоне прибавили 5 лет ожидания до выплаты пенсии, я думаю это грубейшее нарушение моих прав?
, вопрос №4971785, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я хотел уйти на пенсию в 63 года по льготному стажу 42 года. Написал заявление в ПФ ещё год назад. Пришел отказ ,что у меня не хватает стажа,причем из стажа официально записанным в трудовую книжку,с 1998 по 2001 почему то были выкинуты 8 месяцев за которые я якобы не получал зарплату и соответственно не платились взносы. А годы с 1991 по 1998 были включены,но зарплаты за эти годы в пенсионном не было. Я пошел в архив что бы самому взять справку,но там на меня сотрудница накричала,что это не мое дело и запрос должен делать ПФ. Потом при мне начала звонить в ПФ и спрашивать что делать. У меня возникло подозрение,что они замешаны в каких то махинациях.что мне делать? Сами документы из архива мне не показывают,а выписку получается они могут сделать какую угодно. Проверить то их никто не сможет.
, вопрос №4971118, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.