Как правильно составить договор купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! хотелось бы узнать, в договоре купли продажи на квартиру, покупатель желает внести пункт :
В соответствии со ст. 421 ГК РФ (Свобода договора) и ст. 461 ГК РФ (Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя), Стороны настоящего договора пришли к соглашению, что при изъятии КВАРТИРЫ у Покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения настоящего договора, Продавец обязан возместить Покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что Покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.
Какие последствия из этого пункта могут вытекать для продавца недвижимости?
А можно более подробно раскрыть ответ?
Изъятие товара у покупателя третьими лицами возможно по разным основаниям, в частности, обременения (например, договор залога), требования по виндикационному иску, из недействительной сделки, в качестве имущества лица, признанного безвестно отсутствующим, в случае его явки и т. д.