Как быть, если отказывают в возврате водительского удостоверения?

В 2015 году лишили прав за вождение в нетрезвом виде.Суд вынес постоновление 1.5 месяца лишения и 30 тысяч.Оплату 30т. произвёл ,срок лишения прошёл и я здал экзамен,прошёл медосмотр,все документы на руках,но в ГИБДД мне отказали в отдаче водительского удостоверения так как в базе данных у них нет моего судебного постановления .Что мне делать ?

, Екатерина, пгт. Нарышкино
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В 2015 году лишили прав за вождение в нетрезвом виде.Суд вынес постоновление 1.5 месяца лишения и 30 тысяч.Оплату 30т. произвёл, срок лишения прошёл и я здал экзамен, прошёл медосмотр, все документы на руках, но в ГИБДД мне отказали в отдаче водительского удостоверения так как в базе данных у них нет моего судебного постановления.Что мне делать ?

Екатерина

Здравствуйте

для начала подать письменное заявление о выдаче прав в гибдд с указанием всех этих фактов

если откажут- то во первых увидите причину а во вторых этот отказ можно будет обжаловать