Могут ли назначить штраф меньше минимального?
Здравствуйте!
Юрлицу за нарушение законодательства о закупках может грозить несколько административных штрафов, санкция по каждому штрафу выражена в твердой сумме, но каждый штраф в отдельности не более 40 тыс. руб. Однако в совокупности набежит за 500 тыс. руб.
В КоАПе (ст.4.1) указано, что размер административного штрафа в ряде случаев может быть назначен меньше минимального в случае, если минимальный размер административного штрафа для юридических лиц составляет не менее ста тысяч рублей.
Получается, что в отдельности наши штрафы не дотягивают до 100 тыс., мы не можем рассчитывать на штраф меньше минимального?