Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли назначить штраф меньше минимального?

Здравствуйте!

Юрлицу за нарушение законодательства о закупках может грозить несколько административных штрафов, санкция по каждому штрафу выражена в твердой сумме, но каждый штраф в отдельности не более 40 тыс. руб. Однако в совокупности набежит за 500 тыс. руб.

В КоАПе (ст.4.1) указано, что размер административного штрафа в ряде случаев может быть назначен меньше минимального в случае, если минимальный размер административного штрафа для юридических лиц составляет не менее ста тысяч рублей.

Получается, что в отдельности наши штрафы не дотягивают до 100 тыс., мы не можем рассчитывать на штраф меньше минимального?

11 июля 2017, 18:19, Екатерина, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Юрлицу за нарушение законодательства о закупках может грозить несколько административных штрафов, санкция по каждому штрафу выражена в твердой сумме, но каждый штраф в отдельности не более 40 тыс. руб. Однако в совокупности набежит за 500 тыс. руб. В КоАПе (ст.4.1) указано, что размер административного штрафа в ряде случаев может быть назначен меньше минимального в случае, если минимальный размер административного штрафа для юридических лиц составляет не менее ста тысяч рублей. Получается, что в отдельности наши штрафы не дотягивают до 100 тыс., мы не можем рассчитывать на штраф меньше минимального?

Екатерина

Здравствуйте

штраф по каждой статье- отдельный, они не складываются

и отдельный вопрос- можно ли просить минимальное наказание либо являетесь ли вы субъектом малого предпринимательства по реестру

11 июля 2017, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день.из практики хочу сказать что штраф снизить ниже низшего преждела по статье может только суд. Органы которые его назначают делать этого не вправе. Штрафы складываться здесь не будут. Если 10 дней не прошло с момента вынесения постановления, обращайтесь, попробуем чтото сделать

12 июля 2017, 05:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли назначить оклад меньше прожиточного минимума?
Я работаю в школе. Мне в договоре написали оклад 9304р, но потом сказали, что ошиблись и мой оклад 8102р . Могут ли назначить оклад меньше прожиточного минимума?
14 октября 2019, 09:26, вопрос №2548560, татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Чем грозит неявка в 10 дней в центр занятости без уважительной причины и могут ли назначить штраф?
Здравствуйте. Чем грозит не явка в 10 дней в центер зайнятости без уважытельной причины? Могут ли назначит штраф?
14 сентября 2019, 13:56, вопрос №2510239, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли назначить штраф за распитие алкогольных напитков, если доказательств нет?
Я ученица школы, мою одноклассницу вызвали и объяснили ей что знают что недавно у одной из ее подруг было день рождение и она на нем пила, они перечислили алкоголь который там возможно ьыл, одноклассница опровергает что она там что-либо употребляла, они не показали ей никах видео или любых других доказательств что она пила или курила. Могут ли назначить ей штраф при том что они не предоставили ей никаких доказательств в своих убеждениях? И если не могут как им это преподнести чтобы не получить ещё больше
08 мая 2019, 05:40, вопрос №2352517, Дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли назначить штраф, если вовремя не поставили печать о разводе?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста: — могут ли назначить штраф, если вовремя не поставили печать о разводе и если да, то в каком размере? Есть ли какой-либо установленный срок для этого? Платится ли госпошлина за печать о разводе в паспорт?
11 ноября 2018, 11:17, вопрос №2163209, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли назначить штраф за нарушение ПДД, если у меня нет машины?
Пьяный превышал скорость, меня с кем то перепутали, я был на речке говорят мол машина моя но у меня нет машины могут ли дать штраф и на какую сумму
24 июля 2017, 12:12, вопрос №1704825, Дмитрий, пгт. Чернышевск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2017