Как отреагировать на иск мегафона

Добрый день, в 2011 году была куплена симка мегафон, уже года 2 не пользуюсь. сейчас прислали задолженность по оплате + неустойку +судебные издержки и госпошлину по иску. Откуда взялся долг не понятно, выписку не предоставили. Подскажите что сделать в такой ситуации??

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. В соответствии со статьёй 196 ГК РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Смучетом изложенного, Ваммнеобходимо написать возражения и заявить об этом факте.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Вам писать отзыв на иск и в суде отстаивать свою правду