Возможно ли одновременное применение статей 395 и 317 ч 1 ГК РФ?
Добрый день! При взыскании неустойки по договору строительного подряда (ответственность по закону) возможно ли одновременное применение ст. 395 и 317.1?
С учетом нового Постановления Пленума ВС РФ № 7 — дополнение от 28.03.2016 и с учетом новой редакции рассматриваемых норм — дополнение от 03.08.2016): проценты по ст. 317.1, и проценты по ст. 395 ( после нарушения срока оплаты) могут начисляются одновременно.